Премьер-министр Украины Николай Азаров выгнал из зала заседаний правительства народного депутата от партии «УДАР» Сергея Каплина.

Как передает корреспондент УНИАН, после вступительного слова Н.Азарова и доклада председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотских народный депутат начал громко что-то требовать от правительства, но журналисты не слышали, какие именно были требования.

Н.Азаров на повышенных тонах начал требовать от охраны вывести С.Каплина из зала заседаний.

Видео дня

“Вы сорвали работу Верховной Рады, и сейчас Вы предлагаете сорвать работу Кабинета министров. Никакие мандаты не должны использоваться. Охрана, пожалуйста, я на себя беру ответственность, выводите его из зала. Такой наглости... Никакие мандаты не должны использоваться для срыва работы правительства”, - заявил Н.Азаров.

Он несколько раз повторил свое требование вывести депутата из зала. “Я вас предупреждаю: любые попытки так называемых народных депутатов мешать работе правительства будут присекаться, их не будут пускать в зал заседаний правительства. Еще раз предупреждаю: охрана, вывести этого депутата из зала”, - подчеркнул Н.Азаров.