В оккупированном Крыму тарифы на ЖКУ будут повышаться до 2017 года / ru.tsn.ua

Федеральной службой по тарифам РФ совместно с нелегитимным Советом министров оккупированного Россией Крыма разработан прогнозный план повышения тарифов, передают "Новости Крыма".

Читайте такжеОбама перед Рождественскими каникулами одобрил дополнительные санкции против КрымаВ соответствии с прогнозным планом, в аннексированном Крыму к 2017 году планируется выйти на экономически обоснованные тарифы, сообщил на пресс-конференции "министр" жилищно-коммунального хозяйства полуострова Александр Жданов.

По его словам, первое повышение будет осуществлено с 1 января следующего года, увеличение тарифа для теплоснабжающих компаний составит 10%, для предприятий водоснабжения — 15%, на вывоз мусора — 8%. Следующее повышение тарифов планируется с 1 июля.

Видео дня

"Министр" подчеркнул, что план является прогнозным, поэтому в него допустимо вносить изменения.

Читайте такжеЗаплатили за Крым: реальные доходы россиян резко снизилисьКак сообщалось, тарифы на тепло, воду и вывоз мусора с 1 января возрастут в Крыму на 8-15 процентов. В следующем году в Крыму расценки на коммунальные услуги будут пересмотрены в сторону повышения дважды.