Народные депутаты поддержали ГАСИ в реформировании системы госархстройконтроля / фото УНИАН

Более 150 народных депутатов Украины поддержали реформы в отрасли строительства и очищения системы госархстройконтроля от коррупции.

Об этом сообщила народный депутат Ирина Суслова на своей странице в социальной сети Facebook.

"Вчера в парламенте более 150-ти коллег подписали обращение к премьер-министру в поддержку курса реформ, осуществляемых главой Госархстройинспекции Алексеем Кудрявцевым. Это преобразования, которые призваны сделать строительство честным бизнесом с четкими правилами игры, где каждый участник знает свои права и обязанности. И на этом пути уже сделано многое", - написала Суслова.

Видео дня

В письме к премьер-министру народные депутаты просят "обратить внимание на преступное сопротивление сегодняшней трансформации системы госархстройконтроля и поддержать курс изменений, которые проводит Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины".

"В связи с тем, что некоторые лица сегодня не хотят избавляться незаконных доходов, мы наблюдаем давление в медиа-пространстве персонально на главу Госархстройинспекции Алексея Кудрявцева, который является членом государственной команды по проведению реформ. Считаем, что такие преступные манипулятивные действия направлены на дестабилизацию в системе и ставят под угрозу срыва начатые реформы", - говорится в обращении.