Яценюк дал поручение руководителям ОГА  / grim.in.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил руководителям областных государственных администраций в течение двух недель провести разъяснительную работу на местах о механизме получения субсидий.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее поручение он дал в ходе селекторного совещания в Кабинете министров.

"Берете, уважаемые руководители областных администраций, презентацию, которая подготовлена Министерством социальной политики. В течение двух недель. Персональное поручение каждому руководителю ОГА, я подчеркиваю - руководителю, а не заместителю, не помощнику, не начальнику областного управления. Сами, во-первых, разберетесь, а во-вторых, вы сами выходите к людям на местное телевидение, в прессу, и конкретно объясняете механизм получения субсидий для людей", - сказал Яценюк.

Видео дня

Читайте такжеСубсидии смогут получить до 12 миллионов украинцев

Он поручил также собрать руководителей районов, чтобы они на своем уровне журналистам объяснили механизм предоставления субсидий.

Мэрам, сельским головам совместно с руководителями ОГА и районных администраций Яценюк поручил обеспечить, "чтобы в каждый дом пришла информация, что 25 млрд грн, которые правительство имеет на компенсацию роста цен и тарифов на газ и электроэнергию, придут к семье, которая в этом нуждается ".

По словам Яценюка, он должен получить отчет региональных СМИ о соответствующих пресс-конференциях руководителей областных и районных госадминистраций.