REUTERS

Прокуратура Киевской области в суде кассационной инстанции отстояла возврат из незаконного владения земель лесного фонда стоимостью более 7 млн грн, принадлежавших бывшему президенту Виктору Януковичу.

Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

В ведомстве напомнили, что Киевская облгосадминистрация изъяла из постоянного пользования Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства земли лесного фонда, изменив их целевое назначение на сельскохозяйственное. Затем Вышгородская райгосадминистрация передала указанные земли в собственность граждан для ведения личного хозяйства, а также для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса.

Видео дня

Читайте такжеК ГПУ привезли зоопарк Януковича, требуя от государства взять его на свой баланс (видео)

«Суды всех инстанций поддержали позицию прокуратуры о возврате из незаконного пользования в госсобственность земель, принадлежавших ООО «Дом лесника» и входивших в земли, на которых расположены резиденции экс-президента «Акация» и «Остров». В настоящее время отменены сведения о регистрации права собственности на земельные участки в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество», - говорится в сообщении.

Отделом государственной исполнительной службы Вышгородского районного управления юстиции проводятся исполнительные действия по истребованию земельных участков в пользу государства, добавили в прокуратуре.