Киев / Фото УНИАН

На утепление жилищного фонда Украины потребуется порядка 45 миллиардов гривень. Такие данные обнародовал в ходе брифинга заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк.

"Для термомодернизации в целом, с учетом того, что только многоэтажек в Украине более 80 тысяч, необходимо 40-45 миллиардов гривень, а учитывая, что жилищный фонд в Украине строился в 60-70 годах, работы по утеплению действительно много", - сказал он.

В этой связи он отметил, что на законодательном уровне правительство практически подготовило законопроект, который позволит привлечь иностранные компании для проведения масштабной термомодернизации жилищного фонда.

Видео дня

Читайте такжеМинрегион уверяет, что жилищный сектор готов к зиме практически на 100%

Как сообщал УНИАН, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) в рамках правительственной инициативы по сокращению потерь тепловой энергии планирует весной 2016 года запустить в Украине полноценный рынок энергосервисных услуг, который предполагает привлечение частных компаний для проведения работ по утеплению зданий и получение ими прибыли за счет уменьшения потребления энергии.