Фото УНИАН

Кабинет министров Украины выделил 201 млн грн на 2016 год по бюджетной программе строительства жилья для военнослужащих Государственной пограничной службы.

Соответствующее распоряжение было принято 27 мая и опубликовано сегодня в газете «Урядовый курьер».

Читайте такжеРада одобрила компенсацию из бюджета 50% стоимости жилья для участников АТО

Видео дня

«Министерству внутренних дел обеспечить утверждение распределения средств, предусмотренных данным распоряжением, с Комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета», - указывается в распоряжении.

Как отмечается в постановлении, строительство жилья запланировано по всей Украине. В частности, возвести новые здания планируют в Киеве, Борисполе, Измаиле, Хмельницком, Житомире, Ужгороде и других городах.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины выделил в 2016 году 587,3 млн грн на государственную программу строительства и покупки жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

В Министерстве обороны Украины разработали проект концепции обеспечения жильем военнослужащих, который предусматривает строительство жилья, реконструкцию существующих жилищных фондов, а также приобретение жилья или выплату компенсации для получения военнослужащими жилых помещений.