Фото УНИАН

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-апреле 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросли на 11%, сообщает Государственная служба статистики Украины.

Читайте такжеВ Украине подорожало строительство

Согласно сообщению, повышение цен на СМР наблюдалось во всех сферах строительства.

Видео дня

По данным Госстата, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства трубопроводов, коммуникаций и линий электропередач – на 19,7%. Меньше всего увеличилась стоимость работ в сфере строительства транспортных сооружений - на 6,4%.

При этом стоимость СМР в апреле 2016 года по сравнению с мартом выросла на 2,4% (в марте рост по отношению к февралю составил 0,9%).

Читайте такжеСтроительные предприятия Украины увеличили объемы работ

В Госстате отметили, что наибольший рост цен на СМР в апреле зафиксирован в сфере строительства комплексных промышленных сооружений - на 3,9%, а наименьший - в сфере строительства трубопроводов, коммуникаций и линий электропередач - на 1,7%.

По информации Госстата, данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщалось, по данным Госстата, цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-марте 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросли на 12,5%.

В 2015 году цены на СМР выросли на 27,1% по сравнению с 2014 годом, а в 2014 году по сравнению с 2013 годом - на 9,5%.