Глава Укргосреестра уволен / news.nikcity.com

Кабинет министров Украины уволил главу Государственной регистрационной службы Украины Дмитрия Ворону, сообщил журналистам вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман. 

«Сегодня Дмитрий Николаевич Ворона уволен с должности. Решение принято», - сказал Гройсман, добавив, что существовавшая в Украине система регистрации прав на недвижимое имущество и Государственная архитектурно-строительная инспекция были созданы «исключительно для взяточничества и коррупции».

Читайте такжеГосударственное ипотечное учреждение за год снизило прибыль почти в 2,4 раза

Видео дня

Справка УНИАН. Дмитрий Ворона возглавлял Укргосреестр с февраля 2013 года. В 2013 году Укргосреестр осуществил 4,8 млн регистрационных действий в сфере регистрации прав на недвижимость, что вдвое больше показателя 2012 года.

Порядка 40% всех операций осуществили нотариусы, которым с 1 июля 2013 года предоставлено право вести регистрацию недвижимого имущества. С июля 2013 года регистраторы юридических лиц и физических лиц-предпринимателей осуществили около 3 млн регистрационных действий.