Виктор Янукович

Президент Виктор Янукович призывает украинцев еще подождать с улучшением.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции.

«Мы много времени упустили, - заявил В.Янукович. - Почти 20 лет мы не занимались реформами».

Видео дня

По его словам, тогда была сложная политическая ситуация, «по крайней мере, так объясняют предшественники». «То не поддерживал парламент, то правительство было не такое», - передал он слова «предшественников».

Как сказал В.Янукович, все эти неудобства привели к тому, что «мы оказались в очень сложной ситуации». «Когда переделывается дом, есть неудобства, страдают все, кто там жил», - отметил он и прибавил, что «нужно время, мы должны преодолеть все старые стереотипы».

«Нам нужно немножко потерпеть, чтобы преодолеть неудобства», - сказал В.Янукович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович считает, что курс на реформы оправдал себя

Как сообщал УНИАН, аналитики компании по управлению активами "КИНТО" прогнозируют, что рецессия в Украине по реалистическому сценарию продлится минимум до конца первого полугодия 2013 г., и только благодаря низкой базе во второй половине 2013 г. может начаться вялое оживление.

Справка УНИАН. Валовой внутренний продукт Украины в четвертом квартале 2012 года сократился, по оперативным данным, по сравнению с четвертым кварталом 2011 года на 2,7%, а по сравнению с третьим кварталом 2012 года с учетом сезонного фактора – на 0,8%. Рост ВВП Украины в 2012 году против 2011 года составил 0,2%. Номинальный ВВП Украины по итогам 2012 года составил 1,4 трлн грн.