Фото: УНИАН

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) сформировал список из 910 объектов недвижимости групп А, Д и Ж для проведения малой приватизации, сообщила пресс-служба Фонда.

"Фонд сформировал список из 910 объектов групп А, Д, Ж, которые остаются непроданными, но могут быть приватизированными", - цитирует пресс-служба заместителя главы ФГИУ Татьяну Буртняк.

В Фонде сообщили, что покупка объектов недвижимости государственной собственности имеет свои преимущества перед вторичным рынком недвижимого имущества.

Видео дня

"Фонд сегодня предоставляет полную открытую информацию об объектах, возможность ознакомиться с ними, а процедуры приватизации достаточно гибкие: их оценку финансирует Фонд, что избавляет покупателя от лишних расходов, оплата за объект предусматривает отсрочку платежа на два месяца и осуществляется в два этапа равными частями", - цитирует пресс-служба заместителя главы ФГИУ Наталию Лебидь.

Также она добавила, что продажа возможна даже с одним участником аукциона.

Читайте такжеФонд госимущества хочет выручить 20-30 миллиардов гривень от приватизации

Как сообщал УНИАН, первые торги по объектам малой приватизации при использовании принципа голландского аукциона состоялись 31 августа 2015 года.

Глава ФГИУ Игорь Билоус отметил, что целью голландских аукционов в Украине является продажа небольших объектов государственной собственности, которые государство не может эффективно использовать, но вынуждено удерживать на балансе.