Иллюстрация REUTERS

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 25 ноября проведет аукцион по продаже кредитов на балансе ликвидируемого «Имэксбанка» общей задолженностью 565,23 млн грн.

Читайте такжеФонд гарантирования продлил ликвидацию четырех банков

Как сообщается на сайте фонда, в залоге по кредитам находится учебно-спортивная база футбольного клуба в Одессе. На территории базы два стандартных футбольных поля, административное здание с учебным классом, жилыми комнатами и раздевалками. 

Видео дня

Кроме того, в залоге акции Ильичевского завода железобетонных конструкций и корпоративные права на агрофирму «Августовка». 

По информации фонда, кредиты выставляются на торги впервые, а стартовая цена лота составляет 51,30 млн грн.

Также сообщается, что электронные торги пройдут с 10:00 до 11:00 25 ноября на площадке товарной биржи КМФБ, а конечный срок приема заявок на участие в торгах – до 16:00 24 ноября.

Как сообщал УНИАН, Фонд гарантирования ввел временную администрацию в «Имэксбанк» 27 января 2015 года на основании решения Национального банка о признании банка неплатежеспособным. С 27 мая фонд начал процедуру ликвидации банка.

«Имэксбанк» (г. Одесса) работал на рынке Украины с 1994 года и входил в группу крупных банков. Банк принадлежал депутату Верховной Рады Леониду Климову (группа «Видродження»), который входит в парламентский Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.