Moody's скептически оценивают реформы, проводимые правительством / uk.wikipedia.org

Агентство Moody's сохранило суверенный кредитный рейтинг Франции на отметке Аа1. Прогноз по рейтингу - негативный, говорится в распространенном сообщении рейтингового агентства, передает ИТАР-ТАСС.

В сообщении отмечают, что эксперты Moody's скептически оценивают экономические и финансовые реформы, проводимые французским правительством и не исключают возможности в среднесрочной перспективе понизить рейтинг страны.

Специалисты агентства считают, что осуществление правительством мер в экономической сфере и  "попытки обеспечить их эффективность наталкиваются во Франции на продолжающую существовать негибкость экономической системы". "В особенности это касается рынка труда", - отмечается в заявлении рейтингового агентства.

Видео дня

Эксперты Moody's также обратили внимание на "сохраняющуюся в стране напряженность в политической и социальной сфере".

До объявления Moody's решения по кредитному рейтингу Франции министр экономики и финансов страны Пьер Московиси заявил, что какой бы не была оценка агентства, она "не помешает Франции успешно проводить модернизацию".

"В любом случае доверие Франции на международных кредитных рынках останется высоким",Читайте такжеДефицит бюджета Франции в 2013 году составил 102 млрд долл.