Facebook не ответил на запрос Министерства информации и связи Вьетнама / flickr.com/Dennis Sylvester Hurd

Власти Вьетнама обвинили американскую компанию Facebook в нарушении закона о кибербезопасности в стране, сообщает Reuters.

Читайте такжеFacebook предоставил компаниям доступ к личным данным пользователей - New York Times

По информации Министерства информации и связи Вьетнама, Facebook позволил пользователям загружать посты, содержащие "клеветнический" контент, "антиправительственные настроения и клевету на отдельных лиц и организации", что является нарушением закона о кибербезопасности в стране.

Видео дня

Сообщается также, что Facebook не ответил на запрос Министерства информации и связи Вьетнама об удалении фанатских страниц.

"Несмотря на экономические реформы и растущую открытость к социальным изменениям, коммунистическое правительство Вьетнама сохраняет жесткую цензуру в средствах массовой информации", - отмечается в СМИ.

Как сообщал УНИАН, летом Министерство информационной политики Украины обратилось с письмом к руководству американской компании Facebook с просьбой заблокировать в социальной сети страницы и группы, которые занимаются разжиганием ненависти к украинской государственности, а также распространением фейковых новостей и пропаганды Российской Федерации на территории Украины.