фото Tecnolike

В сети появился первый предварительный видеообзор смартфона Google Pixel 4a, который позволяет не только детально рассмотреть сам аппарат, но и раскрывает его основные характеристики.

Читайте такжеНазваны смартфоны, которые подделывают чаще всего

Об этом сообщает портал ITC.ua.

"В первую очередь, видео подтверждает предыдущие утечки по поводу пластикового корпуса однородной расцветки, разъёма 3,5 мм для наушников и сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне смартфона. В левом верхнем углу экрана имеется отверстие для фронтальной камеры, сзади – квадратный модуль камеры с одним 12-мегапиксельным датчиком, способным записывать видео в разрешении 4K (пока не ясно, чем он отличается от того, что используется в Pixel 3a и Pixel 4)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прототип смартфона, показанный на видео, оснащён 5,8-дюймовым дисплеем с разрешением 2340×1080 пикселей, чипсетом Snapdragon 730, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ накопителя. Автор ролика назвал остальные характеристики предстоящей новинки, среди которых аккумулятор ёмкостью 3080 мА-ч и поддержка двух SIM-карт. Также ожидается две конфигурации оперативной памяти – на 4 и 6 ГБ. 

"На видео можно заметить, что прототип Pixel 4a работает с апрельским патчем безопасности. Это может намекать на дату выхода смартфона, хотя Pixel 3a был представлен в мае прошлого года на конференции Google I/O. В этом году конференцию отменили из-за вспышки коронавируса, поэтому сложно что-либо прогнозировать на этот счёт", - подчеркивает издание.