IPhone 11 завоевал значительную часть рынка США  / фото УНИАН

iPhone 11 на сегодняшний день является самым популярным смартфоном в пяти странах.

Об этом говорится в исследовании рынка Counterpoint, опубликованном на сайте агентства.

Читайте такжеСМИ раскрыли секрет беспроводной зарядки iPhone 12 (фото)

Видео дня

На протяжение апреля 2020 года доля iPhone 11 на рынке США составила 16%.

Кроме того смартфон стал лидером на рынках Китая, Великобритании, Германии и Японии.

В частности, на китайском рынке доля устройства составила 4%, на Oppo A8, Honor 9X и Vivo Y3 пришлось по 3%. В США лидерство iPhone 11 зафиксировали с отрывом в 12% от Samsung Galaxy A10e, который получил долю 6%.

Скриншот Сounterpoint

Рынки, на которых iPhone 11 упустил лидерство

В то же время, как отмечают эксперты, в некоторых странах iPhone 11 упустил лидерство. Например, в Южной Корее весь топ-5 заняли смартфоны Samsung, на первом месте оказался Samsung Galaxy A90 5G с долей 11%.

Скриншот Сounterpoint

Во Франции первое и второе места заняли Samsung Galaxy A51 и iPhone 11, на которые пришлось 8 и 7% соответственно. В Индии самыми популярными смартфонами стали Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi 8, доля которых составила 14%.

Скриншот Сounterpoint

Специалисты отметили, что в Южной Корее тройка самых востребованных устройств имела поддержку 5G, в Индии весь топ-5 заняли смартфоны Xiaomi Redmi. Эксперты обратили внимание, что в октябре 2019 года iPhone 11 также оказывался самым популярным телефоном на рынках США, Великобритании, Китае, Франции, Южной Кореи, Германии и Японии.

Лучшие смартфоны 

Обещанный новый iPhone 

  • 31 июля 2020 года в СМИ появилась информация о том, что любители iPhone не увидят в сентябре обещанную новую модель.
  • Презентация iPhone 12, должна была состояться в сентябре 2020 года. Ожидалось, что не все модели iPhone 12 появятся на рынке одновременно.
  • 24 июля 2020 года стало известно о том, что iPhone 14 будет иметь более продвинутый оптический зум, чем в других аппаратах.
  • Также сообщалось, что запланированный на 2021 год iPhone 13 будет отличаться рекордно тонким корпусом. По словам инсайдеров, это станет возможным благодаря внедрения OLED-матрицы нового типа с интегрированным сенсорным слоем.