Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом в период новогодних и рождественских праздников вдвое увеличила частоту рейсов поезда № 225/226 Харьков – Ужгород.

В пресс-службе ведомства УНИАН сообщили, что с 29 ноября поезд курсирует по заданному маршруту через день, а с 24 декабря и по 12 января поезд будет курсировать ежедневно.

Согласно сообщению, поезд № 225/226 будет курсировать ежедневно из Харькова с 24 декабря и по 10 января. В обратном направлении поезд будет отправляться ежедневно с 26 декабря и по 12 января.

Видео дня

«Во все остальные дни поезд № 225/226 Харьков - Ужгород - Харьков будет курсировать по установленному графику - по нечетным числам из Харькова и по четным из Ужгорода», - уточнили в пресс-службе.

Так, поезд отправляется из Харькова в 23:07 и прибывает в Ужгород в 03:55. В обратном направлении поезд отправляется в 11:17 и прибывает в Харьков в 14:30.

Читайте такжеНа праздники пустят дополнительные поезда Николаев - Киев и Одесса - Ужгород«Воспользоваться поездом смогут также жители Сум, Конотопа, Львова, Киева, Казатина, Винницы, Жмеринки, Хмельницкого, Тернополя и других городов, через которые будет проезжать указанный поезд», - подчеркнула пресс-служба.

Как сообщал УНИАН, ранее "Укрзализныця" на период новогодних и рождественских праздников назначила ряд дополнительных поездов, соединяющих столицу с Ужгородом, Ивано-Франковском, Каменец-Подольским, Николаевом, Одессой, Винницей.

"Укрзализныця" на зимние праздники готова обеспечить перевозку около 1,4 млн пассажиров в поездах дальнего следования по самых популярным направлениям.