В ближайшее время УЗ объявит о назначении дополнительных поездов на праздники / фото УНИАН

Публичная акционерная компания "Укрзализныця" планирует назначить около 30 пар дополнительных поездов для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом в период новогодних и рождественских праздников.

Читайте также"Укрзализныця" с 23 ноября изменит график курсирования трех поездов

Как сообщила пресс-служба компании, в ближайшее время "Укрзализныця" объявит о назначении дополнительных поездов на праздники.

Видео дня

"В этом году планируется назначить около 30 пар таких поездов. В основном они будут курсировать в направлении зимних курортов Украины, в частности в Ивано-Франковск, Ужгород, Львов, Черновцы", - сказано в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что продажа билетов на дополнительные поезда будет открыта после реализации всех билетов на поезда, которые курсируют на постоянной основе.

В госкомпании напомнили, что с 9 декабря этого года вводится в действие новый график движения пассажирских поездов на 2018/2019 годы.

Как сообщал УНИАН, 26 ноября "Укрзализныця" открыла продажу билетов на все поезда, курсирующие после 9 декабря, которая была временно ограничена в связи с подготовкой к запуску ж/д экспресса Киев - аэропорт "Борисполь" и проведением ремонта инфраструктуры.

В прошлом году "Укрзализныця" назначила 36 дополнительных поездов на зимние праздники.