Укрморречинспекция вошла в состав новой госслужбы / Фото УНИАН

Кабинет министров Украины на своем заседании в среду, 25 марта, уволил руководителя Государственной инспекции по вопросам безопасности на морском и речном транспорте Павла Булановича.

Об этом сообщила министр Кабинета министров Украины Анна Онищенко.

По ее словам, чиновника уволили по закону об очищении власти.

Видео дня

«Правительство уволило Булановича с должности главы Госинспекции по безопасности на морском и водном транспорте. Это как раз увольнение в связи с выполнением положений закона об очищении власти. У нас появилась информация, что его декларация не отвечает его настоящим доходам. И это стало основанием для увольнения», - сказала Онищенко.

Как сообщал УНИАН, Буланович был назначен главой Укрморречинспекции 30 апреля 2014 года, до этого занимал должность начальника Одесского межрегионального управления инспекции.

Читайте такжеВ Украине создали Госслужбу по безопасности на транспорте

Укрморречинспекция создана в апреле 2011 года путем реорганизации образованной в декабре 2010 года Госслужбы морского и речного транспорта.

В сентябре 2014 года Кабинет министров начал реорганизацию Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) и Укрморречинспекции путем их слияния и создания единого ведомства – Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

В феврале этого года правительство утвердило положение о создании нового органа – Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность).