Премьера автомобиля состоится 22 ноября / фото Lexus

Компания Lexus опубликовала тизер своей первой серийной модели с полностью электрической силовой установкой. Премьера автомобиля состоится 22 ноября на автосалоне в китайском Гуанчжоу.

Читайте такжеLexus показал обновленный кроссовер RX (фото)

По предварительным данным, эта машина будет представлять собой «зеленую» версию компактного кроссовера UX, построенного на новой модульной архитектуре TNGA. Запаса аккумуляторов хватит, чтобы проезжать без подзарядки около 400 километров, пишет Autonews.

Видео дня

В конце октября Lexus представил на мотор-шоу в Токио электрический концепт-кар LF-30, призванный дать представление о технологиях и дизайнерских решениях, которые применят ближе к 2030 г. на будущих серийных моделях японского бренда.

Концепт-кар массой 2400 кг оснастили четырьмя электрическими моторами — по одному на каждом колесе. В сумме агрегаты способны выдавать 544 л. с. и 700 Н·м крутящего момента. Тяга может передаваться как на все четыре колеса, так и на каждую из двух осей по отдельности.

В основе этого автомобиля лежит новая платформа, которая будет использована на электрокарах Toyota и Lexus следующего поколения. Предполагается, что первые серийные машины на новом шасси дебютируют в 2022 году.