en.wikipedia.org

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. планирует до 2020 года вложить 4,5 миллиарда долларов в разработку электро- и гибридных автомобилей для удовлетворения технологических потребностей потребителей, сообщает Прайм со ссылкой на сообщение компании.

За это время компания планирует добавить в свою линейку продукции 13 электрокаров и гибридных автомобилей. Таким образом, доля таких автомобилей в портфеле продуктов компании увеличится до 40% с нынешних 13%.

Инициатива компании включает в себя, в том числе, намерение уже в 2016 году предложить потребителям новую версию Ford Focus Electric.

Видео дня

Читайте такжеНовую дешевую модель Tesla можно будет купить уже в 2018 году

"Вероятно, все больше и больше компаний будут инвестировать в разработку электрокаров и гибридных автомобилей, поскольку к 2025 году нас ждут очень строгие стандарты выбросов вредных веществ", - прокомментировала эти планы агентству Блумберг аналитик AutoTrader.com Мишель Кребс (Michelle Krebs).

Читайте такжеApple планирует выпустить электромобиль к 2020 году - СМИ

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.