mapa.ktps.kiev.ua

Киевская государственная городская администрация опубликовала интерактивную карту легальных парковок, находящихся на балансе коммунального предприятия "Киевтранспарксервис".

Согласно сообщению пресс-службы КГГА, карта находится в открытом доступе в Интернете по ссылке.

В частности, с ее помощью можно узнать точный адрес площадок в каждом районе столицы, количество машиномест, площадь площадки (общую и непосредственно для парковки), количество льготных мест, режим работы, название обслуживающего предприятия и стоимость парковки.

Видео дня

Читайте такжеЕвросоюз профинансировал создание интерактивной карты украинских дорог

Как сообщал УНИАН, ранее руководство Государственной фискальной службы отмечало, что потери бюджета Киева от нелегальных парковок ежегодно составляют около 18 миллионов гривень. В феврале в Антимонопольном комитете Украины заявили о проведении исследования состояния рынка парковок и стоянок в Украине. В ходе исследования будет рассмотрена деятельность предприятий данной сферы, выделенные местными властями места для парковок, оборудование и содержание площадок для платных парковок, в том числе в местах массового скопления людей - аэропортах, железнодорожных и автовокзалов.