Фото УНИАН

На дорогах Львовщины в летний период ограничили движение тяжеловесного транспорта в дневное время, сообщает Zaxid.net.

"Служба автомобильных дорог во Львовской области напоминает, что крупному транспорта весом свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более 7 тонн в период температуры воздуха более чем +28°С запрещен проезд по дорогам государственного и местного значения в дневное время с 10:00 до 22:00", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение принял Львовский областной совет 07.07.2015 года с целью предотвращения разрушения дорожного полотна и сохранения дорожной инфраструктуры, которые требуют значительных материальных затрат для ее восстановления.

Видео дня

Читайте такжеКабмин намерен утроить количество весовых комплексов на украинских дорогах

Как сообщал УНИАН, ранее министр инфраструктуры Омелян заявил, что правительство начинает жесткую борьбу с перегрузом грузовиков, которые разрушают дорожное полотно и уничтожают украинские дороги.

"Авто с нагрузкой свыше 40 тонн по дорогам Украины ездить не будут", - подчеркнул он.

С 10 мая в рамках совместного плана действий "Укртрансбезпеки", "Укравтодора" и Национальной полиции в Одесской, Николаевской и Херсонской областях работают дополнительные группы инспекторов "Укртрансбезпеки" для круглосуточного осуществления габаритно-весового контроля транспортных средств на дорогах общего пользования.

В связи с этим на дорогах в южном регионе образовались километровые пробки из-за водителей фур, которые бастовали против введения весового контроля. Позже, 15 мая, министр Емельян сообщил, что водители вежливо проезжают на пункты контроля, а в случае перегрузки платят штраф и на месте разгружают грузовики.