фото УНИАН

Руководство акционерной компании "Укрзализныця" вчера, 25 июля, представило Министерству инфраструктуры детальный план развития компании на ближайшее будущее.

Читайте такжеОмелян жалуется, что поляк Бальчун еще не представил план реформирования "Укрзализныци"

Об этом на своей странице в Facebook написал глава компании Войцех Бальчун.

Видео дня

"Вчера (25 июля - УНИАН) в течение трех часов правление "Укрзализныци" представляло в Министерстве инфраструктуры детальный план действий. Он касается всех сфер деятельности и определяет краткосрочные цели по восстановлению нормальной деятельности компании. В нашем плане описание нескольких сотен различных мероприятий", - написал он.

По словам Бальчуна, главной целью руководства компании в течение ближайших шести месяцев будет борьба с коррупцией, в частности, путем внедрения прозрачных тендерных процедур. 

Кроме того, руководство компании намерено уделить внимание изменениям в пассажирских перевозках, подготовке к модернизации подвижного состава, запуску новых направлений и улучшению сервиса для пассажиров. 

Читайте такжеПоляк Бальчун сообщил о ведении около 500 уголовных дел в отношении "Укрзализныци"

"От элементарной чистоты поездов - к существенному повышению качества обслуживания путешественников. В общем подготовлены и в ближайшее время начнут внедряться принципы плана восстановления нормальной деятельности в сфере пассажирских перевозок", - отметил Бальчун.

Также, по его словам, будет проведена работа и в грузовых перевозках, в частности, с непрозрачным распределением вагонов.

"В ближайшие месяцы мы введем пилотную компьютерную систему, которая автоматически будет распределять вагоны между клиентами, сделает невозможным произвол чиновников", - написал Бальчун, отметив, что компания также проведет проверку тарифной политики.

Также в планах руководства "Укрзализныци" в ближайшие годы создать международную марку «UZ Cargo International».

Читайте такжеНАБУ задержало еще одного чиновника "Укрзализныци" по подозрению в хищении госсредств

"Надо сделать много вещей. Для этого у нас есть продуманный план, который станет основой всех действий на ближайшие месяцы. Реализуя эти и другие проекты, мы будем держать общественность в курсе", - резюмировал Бальчун.

В свою очередь, комментируя сообщение Бальчуна, министр инфраструктуры Владимир Омелян добавил, что после того, как план развития "Уукрзализныци" будет доработан, он будет представлен общественности.

Как сообща УНИАН, в начале июня Мининфраструктуры подписало контракт с главой правления "Укрзализныци" Бальчуном. 1 июня Кабинет министров Украины изменил кадровый состав правления «Укрзализныци» и одобрил подписание контракта с избранным 20 апреля главой компании поляком Войцехом Бальчуном, который в 2008-2013 годах возглавлял правление железнодорожной компании Польши - PKP Cargo и трансформировал почти обанкротившегося государственного перевозчика в финансово здоровую компанию.

Кабмин своим решением вывел из состава правления компании Оксану Марину, Штефана Хофсаесса и Евгения Кравцова, назначив вместо них новых членов правления.

Позже, решением правительства состав правления Публичной акционерной компании «Укрзализныця» был расширен до девяти человек и назначены новые члены правления Андрей Галущак, Александр Скрипинский и гражданин Польши Иренеуш Василевски.