Фото УНИАН

Министерство инфраструктуры Украины начало набор специалистов в созданный за счет финансирования Европейского Союза технический офис поддержки реформ в отрасли при министерстве.

Об этом сообщил на брифинге министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Сегодня мы проводим первое интервью с будущими сотрудниками технического офиса развития реформ при Министерстве инфраструктуры. Так, это будут интервью на должность руководителя этого офиса и главного юридического советника", - сообщил Омелян.

Видео дня

Читайте такжеОмелян жалуется, что поляк Бальчун еще не представил план реформирования "Укрзализныци"

По его словам, технический офис будет состоять из 21 человека и заниматься поддержкой разработки и внедрения реформ в транспортной отрасли.

"Всего мы ожидаем, что получим 21 суперквалифицированного представителя, который сможет реформировать все сегменты транспортной отрасли. Эти люди будут принимать участие в разработке стратегии и операционных планов в министерстве и госпредприятиях, подотчетных министерству. Таким образом, мы существенно повысим профессиональность нашей команды", - подчеркнул министр.

Как сообщал УНИАН, ранее заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань говорил о том, что ЕС выделит 100 миллионов евро на создание офиса реформ при Министерстве инфраструктуры.