Пункт пропуска / Фото УНИАН

Во Львовской области планируют окончательно разграничить полосы движения для легкового и грузового транспорта в пункте пропуска «Краковец-Корчова». Также планируется реконструкция пунктов пропуска «Шегини – Медика», «Устилуг ― Зосин», сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Читайте такжеЖители Яворивского гарнизона добираются на трассу "Львов-Краковец" до колена в болоте (фото)

Согласно сообщению, эти вопросы обсудили в Краковце на заседании комиссии по вопросам пунктов пропуска и пограничной инфраструктуры в рамках проведения XIII заседания украинско-польского Межправительственного координационного совета по вопросам межрегионального сотрудничества. На нем шла речь о реконструкции действующих и строительство новых пунктов пропуска между Польшей и Украиной.

Видео дня

Также планируется проведение капитального ремонта и реконструкции подъездных дорог к международным пунктам пропуска «Смильница-Кросценко», «Грушев-Будомеж», «Нижанковичи-Мальховице», «Рава-Русская – Хребенне» и «Устилуг - Зосин».

Кроме того, чиновники обсудили вопрос введения пешего движения в пунктах пропуска «Угринов – Долгобичув» и «Рава-Русская – Гребенное».