УНИАН

Об этом сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью ТСН.

"Я не могу сказать, что новая команда – это "эпик фейл", но работать им там очень тяжело", - сказал министр.

Читайте такжеМинистр инфраструктуры Владимир Омелян: У меня очень много "почему" по "Укрзализныце"

Видео дня

"Я рассчитывал, что процесс адаптации будет быстрее, но он затянулся. Сейчас мы принимаем все возможные меры, чтобы помочь, чтобы рассказать, предложить возможные механизмы, которые выведут УЗ вперед", - добавил Омелян.

Министр инфраструктуры отметил, что ситуация в "Укрзализныце" не отличается от ситуации по всей стране.

"Да, привыкли воровать, привыкли не работать, привыкли злоупотреблять своей должностью – эти черты присущи любому госпредприятию или органа власти. Мы меняем эту ситуацию. Я верю, что мы добьемся качественных изменений во время корпоратизации УЗ, когда мы полностью изменим систему управления, введем новые стандарты, сможем качественно повысить ответственность каждого сотрудника", - сказал Владимир Омелян.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины намерен изменить нынешний состав наблюдательного совета Публичной акционерной компании "Укрзализныця" и ввести в ее состав независимых специалистов. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе Часа вопросов к правительству в парламенте подчеркнул, что "Укрзализныця" за год должна выйти на стабильные перевозки грузов и пассажиров.