Фото УНИАН

Созданная на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины акционерная компания «Укрзализныця» для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом назначила дополнительный скоростной поезд категории "Интерсити+" №745/746 по маршруту Киев - Львов - Киев, который начнет курсировать с 3 ноября.

Читайте также"Укрзализныця" планирует в 2017 году закупить почти 7 тысяч грузовых вагонов

В пресс-службе "Укрзализныци" сообщили, что этот поезд будет курсировать из Киева и Львова 3, 4, 6, 11, 13, 18, 20, 25, 27 ноября и отправляться со станции Киев-Пассажирский в 14:20, а прибывать во Львов в 19:45 (3 и 4 ноября), а в остальные дни – в 19:38, делая остановку на станции Коростень.

Видео дня

В обратном направлении поезд будет отправляться в вышеуказанные дни в 22:36 и прибывать в столицу в 4:56 с остановкой на станции Коростень.

По данным пресс-службы, кроме этого поезда во львовском направлении ежедневно курсируют другие скоростные поезда "Интерсити+": №743/744 Дарница, Киев – Львов – Киев, Дарница и №741/742 Дарница, Киев – Трускавец – Киев, Дарница.

В сообщении отмечается, что билеты на данный поезд можно приобрести на сайте booking.uz.gov.ua или в железнодорожных кассах.

Как сообщал УНИАН, ранее «Укрзализныця» назначила на период осенних школьных каникул с 27 октября по 7 ноября 12 дополнительных поездов.

Кроме того, «Укрзализныця» с 4 ноября после длительного простоя начнет эксплуатировать пассажирский двухэтажный электропоезд чешской компании Skoda по маршруту Харьков - Винница через Киев и Полтаву.

"Укрзализныця" планирует с 30 октября увеличить количество свободных в продаже ж/д билетов почти на 3,9 тыс. в сутки за счет отмены трех видов брони и изменения распределения мест по видам продаж.