Фото УНИАН

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планирует внедрить корейскую систему управления строительством, чтобы обеспечить прозрачность процесса.

Об этом сообщил проектный менеджер Prozorro Алексей Соболев на своей странице в Facebook.

"Такую систему будем строить в Украине! Корейцы предоставили очень подробные документы по тому, как система работает, и теперь мы ищем людей, которые могут написать ТЗ (техническое задание – УНИАН) на основе этих документов для пилотного внедрения в "Укравтодоре", – написал Соболев.

Видео дня

При этом конкурс на написание ТЗ проводит инициатива по прозрачности строительства CoST, оценивающая максимальную стоимость разработки технического задания в 510 тысяч гривень.

Читайте такжеВенгрия готова инвестировать 50 миллионов евро в строительство двух дорог на Закарпатье

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров назначил экс-министра транспорта Польши Славомира Новака главой Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Кабинет министров рассчитывает в текущем году направить порядка 18-19 миллиардов гривень на ремонт и строительство автомобильных дорог государственного и местного значения.

В целом в текущем году правительство планировало отремонтировать и построить 1700 км дорог, что составляет около 10% протяженности всех автомобильных трасс нашей страны.

По данным "Укравтодора", ежегодная потребность в финансировании автодорог в стране оценивается не менее чем в 60 миллиардов гривень.