Фото УНИАН

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") ликвидировало 66% ям и выбоин на украинских автомобильных дорогах.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе выступления в Верховной Раде.

"Мы планомерно внедряем европейские стандарты в инфраструктуре, независимый контроль качества украинских дорог FIDIC и Cost. Осуществлено масштабное обновление украинских автодорог, в 2016 году мы отремонтировали максимальную протяженность дорог за 10 лет, ликвидировали 66% ямочности, почти 22 тысячи километров разметки нанесено, что на 2% больше запланированного", - сообщил Омелян.

Видео дня

Кроме того, он также отметил, что в текущем году установлено 60 тысяч дорожных знаков, что составляет 110% от запланированного объема, почти 7 тысяч единиц техники готовы к работе в зимний период для обеспечения бесперебойного движения автотранспортных средств на дорогах.

Читайте такжеГлава "Укравтодора" намерен до конца года представить пятилетнюю стратегию развития дорог

Как сообщал УНИАН, по состоянию на август Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") провело ямочный ремонт на 44 тысячах километров дорог Украины, что составило 60% от всего объема.

Правительство в рамках выполнения государственного бюджета на 2017 год, принятого Верховной Радой в ночь на 21 декабря, выделит на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог страны, более 90% из которых нуждается в ремонте или реконструкции, финансирование в объеме более 35 миллиардов гривень.

По данным "Укравтодора", ежегодная потребность в финансировании автодорог в стране оценивается не менее чем в 60 миллиардов гривень.