Государственного предприятия "Международный аэропорт Запорожье" на протяжении февраля 2011 года отправило 14 тонн грузов, что на 16 тонн, или более чем в 2 раза, меньше показателя соответствующего периода прошлого года (30 тонн грузов и багажа).

Об этом сообщили УНИАН в руководстве предприятия.

Настолько значительное сокращение грузопотока в руководстве ГП "Международный аэропорт Запорожье" объясняют тем, что на протяжении февраля предприятие фактически отправляло только багаж.

Видео дня

"Как таковых грузов на протяжении февраля 2011 года не отправлялось практически вообще (как, впрочем, и в январе 2011 года): 14 тонн "набрались" за счет багажа, который пассажиры везли с собой, а учитывая то, что пассажиропоток в феврале 2011 года по сравнению с февралем 2011 года сократился практически в 2 раза, уменьшился и объем отправленного багажа", - пояснили в руководстве предприятия.

Справка УНИАН. Государственное предприятие "Международный аэропорт Запорожье" имеет в распоряжении аэровокзальный комплекс и взлётно-посадочную полосу длиной 2500 метров, оборудованную светотехническими и радионавигационными системами, что позволяет принимать и оправлять воздушные суда практически всех типов в любое время суток при достаточно сложных метеоусловиях.

Из аэропорта выполняются рейсы на самолётах ЯК-40, ЯК-42, АН-24, АН-140, Боинг-737, МД-82.

В 2010 г. Запорожский аэропорт сократил грузоперевозки почти в 3 раза - до 693 тонн.