Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах в туманную и дождливую погоду, которая ожидается в ближайшие дни.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, по данным гидрометцентра, ночью и утром завтра, 9 января, местами туман, видимость 200-500 м. Небольшие дожди пройдут в восточных, ночью и в Днепропетровской, Полтавской и местами в северных областях. Также 10 января дожди ожидаются в западных, северных и центральных областях, ночью 11 января в восточных областях дождь с мокрым снегом.

Госавтоинспекция рекомендует водителям не забывать о внимательности и осторожности при управлении автотранспортом при такой погоде. ГАИ просит во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и т.п.) передвигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость.

Видео дня

«Стоит также отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться – снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию», - говорится в рекомендациях ГАИ.