Задействовано 7,6 тыс. единиц спецтехники

В связи с ухудшением погодных условий в регионах Украины, для борьбы со снегом задействовано 7,6 тыс. единиц спецтехники и около 40 тыс. работников коммунальных, дорожных служб и ГСЧС. Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, об этом во время оперативного совещания сообщил и. о. вице-премьер-министра Александр Вилкул.

«Коммунальщики, спасатели, дорожные и аварийные службы продолжают работать в усиленном круглосуточном режиме. В регионах работает свыше 7,6 тыс. единиц специальной и коммунальной техники и около 40 тыс. работников коммунальных, дорожных служб и ГСЧС. В регионы, где наиболее сложные погодные условия, переброшены 10 тяжелых роторных очистителей для расчистки дорог», - цитирует пресс-служба Вилкула.

По его словам, за последние сутки службы «Укравтодора» и ГСЧС помогли вытащить из снежных заносов около 2,5 тыс. автомобилей, в которых находились более пяти тысяч человек.

Видео дня

Читайте такжеЖелезные дороги для борьбы со снегом задействовали свыше 13 тыс. работников«Укравтодор» также направил для круглосуточной расчистки дорог более 1,5 тыс. единиц специальной техники, в том числе 923 комбинированные дорожные машины и 225 единиц тяжелой дорожной техники. В работах по расчистке задействовано около 4 тыс. работников дорожных служб «Укравтодора».

Кроме того, для предотвращения переохлаждения людей работают около 4,6 тыс. пунктов обогрева, в том числе мобильные пункты обогрева, а также более 1 тыс. социальных патрулей. «Благодаря этому уже спасены от переохлаждения более 36 тысяч человек, в том числе за последние сутки - около 3,5 тыс. человек», - отметил и. о. вице-премьера.

Как сообщал УНИАН, по состоянию на 30 января в 9 областях Украины и в Крыму из-за резкого ухудшения погодных условий, снегопадов, сильного ветра, возникновения значительных снежных сугробов частично ограничено движение автотранспорта.

Сотрудники ГАИ, спасатели и дорожные службы работают в круглосуточном режиме.