ппп

Министерство инфраструктуры Украины договорилось с турецкими коллегами об увеличении квоты разрешений Турции для украинских автомобильных перевозчиков на 2014 год. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Согласно сообщению, этот вопрос был рассмотрен 18-19 февраля в г. Анкара (Турция) в ходе очередного заседания украинско-турецкой Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок.

"Количество двусторонних разрешений увеличено на 600, транзитных - на 2000, для пустого въезда - на 250", - сообщили в Мининфраструктуры.

Видео дня

Перевозчики будут дополнительно проинформированы о распределении и оформлении этих разрешений после фактического получения разрешений украинской стороной.

Читайте такжеВ Украине запустили автоматизированную систему разрешений на международные перевозки

Как сообщал УНИАН, Министерство инфраструктуры Украины получило более 1,2 тыс. заявок на участие в распределении разовых разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок в 2014 году.

Мининфраструктуры совместно с Ассоциацией международных автоперевозчиков (АсМАП) планирует разработать механизм контроля выдачи, использования и возврата разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок.

Министерство также намерено инициировать введение безразрешительной системы осуществления международных перевозок с Польшей, Финляндией, Турцией, Словакией, Румынией, Латвией, Грузией и Арменией.

Читайте такжеУкраина и Хорватия увеличили квоты разрешений для автоперевозчиков

Справка УНИАН. Разрешение (autorisation) на международные автомобильные перевозки - это документ, который выдается Министерству инфраструктуры Украины иностранным государством для выдачи его перевозчику Украины с целью въезда украинского автотранспортного средства на территорию того государства, которое его предоставило.