В прошлом году в акции приняли участие почти 400 тыс. железнодорожников

Работники железных дорог Украины и предприятий железнодорожного транспорта примут участие в ежегодной всеукраинской акции по благоустройству «За чистую окружающую среду», которая будет проходить в течение апреля-мая 2014 года, а также - в «Дни окружающей среды» 12 апреля, сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»). 

Согласно сообщению, традиционно в период данной акции железнодорожники будут озеленять и благоустраивать территории, объекты железнодорожной инфраструктуры, привокзальные площади. Кроме того, работники будут осуществлять очистку железнодорожных путей, уборку парков, скверов и мемориальных комплексов. 

По данным пресс-службы, в прошлом году в этой акции, проходившей с 1 апреля по 6 мая, приняли участие почти 400 тысяч железнодорожников. 

Видео дня

"Общими усилиями было упорядочено 1146,5 га газонов, ликвидировано 4857 несанкционированных свалок, большинство из которых располагались на территориях населенных пунктов, прилегающих к землям железнодорожного транспорта, высажено 32 тыс. деревьев и 30 тыс. кустов", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, были убраны территории детских, спортивных и хозяйственных площадок, окрашены бордюры, заборы, ограждения, побелены деревья, а также приведены в надлежащее санитарно-эстетическое состояние обелиски и памятники воинам Великой Отечественной войны.

Справка УНИАН. Ежегодная Всеукраинская акция по благоустройству «За чистую окружающую среду» проводится в Украине в апреле-мае, начиная с 2010 года.