поезд

Донецкая железная дорога (ДЖД) изменила маршрут курсирования поездов на участке Краматорск – Дружковка в связи с несанкционированным перекрытием движения поездов неизвестными лицами, сообщили УНИАН в пресс-службе дороги.

"В связи с несанкционированным перекрытием движения на участке Краматорск-Дружковка неустановленными лицами изменяется маршрут следования пассажирских и пригородных поездов. С целью организации перевозок пассажиров поезда, которые курсируют на данном участке, будут пропускаться по измененному маршруту следования до разблокирования", - говорится в сообщении.

Читайте такжеОбнародована переписка донецких сепаратистов с координатором из Москвы

Видео дня

Согласно сообщению, через станцию Краматорск ежесуточно курсирует 13 пар пассажирских поездов и 14 пар поездов пригородного сообщения.

Как сообщал УНИАН, после оккупации Крыма российскими военными нелегитимная власть АРК 16 марта провела незаконный референдум и заявила, что почти 97% принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к России.

Через два дня президент РФ Владимир Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов. Еще через несколько дней Совет Федерации России единогласно одобрил аннексию Крыма. Практически все страны мира не признали территориального раздела Украины, осудив действия Кремля.

Читайте такжеНемецкий политик: Агрессия РФ против Украины – это агрессия РФ против ценностей ЕС

Однако РФ не оставила попыток дестабилизировать ситуацию в Украине.

6 апреля в Луганске, Харькове и Донецке агрессивные молодчики с пророссийскими лозунгами захватили органы государственной власти.

15 апреля украинский спецназ освободил от террористов ранее захваченный ими аэропорт в Краматорске.