В Днепре в экс- "регионала" отобрали свыше 15 га / фото УНИАН

В Днепре коммерческие структуры, подконтрольные одному из экс-нардепов от Партии регионов и одному из идеологов создания "Л/ДНР", незаконно пользовались земельными участками общей площадью более 15 га.

Об этом 23 июня сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

"Фактическим владельцем и одним из конечных бенефициаров частных фирм есть идеолог и активный организатор создания так называемых "Д/ЛНР", бывший народный депутат Украины от "Партии регионов", - заявили в СБУ, не уточняя фамилии экс-нардепа.

Видео дня

"Оперативники СБУ задокументировали, что ряд коммерческий структур получила в аренду земельные участки, которые находятся в коммунальной собственности, с нарушением соответствующих норм и не использовала их по целевому назначению", - отметили в СБУ.

Читайте такжеВ Киевской области задержали владельцев агрохолдинга за создание птичьего могильника (фото)

В судебном порядке в собственность Днепровской горсовета было возвращено земельный участок рекреационного назначения общей площадью 5,4 га.

"В хозяйственном суде Днепропетровской области по материалам СБУ и прокуратуры принято решение о расторжении договоров аренды и взыскании задолженности за арендную плату с другой частной структуры за земельные участки, расположенные в городе площадью 6,39 га и 3,76 га общей стоимостью 11,5 млн грн", - говорится в сообщении.

Участка возвращено в коммунальную собственность города.