Иллюстрация REUTERS

Рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-сентябре текущего года составил 9% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщила Государственная служба статистики Украины.

Читайте такжеУкраина может увеличить производство сельхозпродукции до 262 миллиардов

В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период увеличили производство на 15%, а хозяйства населения – на 2%.

Видео дня

Производство растениеводческой продукции за девять месяцев этого года выросло на 12,2% по сравнению с январем-октябрем прошлого года. Рост производства этой продукции на сельхозпредприятиях составил 18,6%, а в хозяйствах населения - 3,9%.

В то же время производство животноводческой продукции за январь-сентябрь увеличилось на 0,1%. При этом на сельхозпредприятиях этот показатель увеличился на 2,7%, а в хозяйствах населения сократился на 2,1%.

В Госстате отметили, что приведенные данные не учитывают информацию c временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщал УНИАН, спад производства сельскохозяйственной продукции в Украине в 2017 году составил 2,7% по сравнению с 2016 годом. В частности, сельскохозяйственные предприятия сократили производство на 3,9%, а население – на 1,2%.