Иллюстрация / REUTERS

На Житомирщине продолжается выплата компенсаций хозяйствам за приобретение установок индивидуального доения коров.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, на минувшей неделе специальная комиссия при облгосадминистрации решила выплатить компенсацию 217 хозяйствам Житомирщины за закупленные установки индивидуального доения.

Видео дня

«Это 1,4 млн грн. Средства жители области начнут получать уже завтра, 14 ноября», - сообщили в ОГА. Там также уточнили, что животноводы региона продолжают подавать заявки на возмещение средств.

Читайте такжеВ Житомирской области направят 1,7 миллиона гривень на компенсации животноводам за аппараты индивидуального доения

Перед этим в июле этого года такую компенсацию за приобретение установок доения уже получили 30 жителей Житомирщины по 5,3-7 тыс. грн на хозяйство. Получить эти средства имеют право один раз в 5 лет те хозяйства, которые содержат трех и более коров.

Как сообщал УНИАН, программа возмещения стоимости закупленных установок направлена не только на то, чтобы облегчить процесс доения коров, а и уменьшить затраты ручного труда населения. Вскоре в действие войдут новые европейские стандарты качества молока.

22 августа председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич посетил семью Андрощуков в Любарском районе – одну из 30 семей, которые получили средства из областного бюджета за установку доения.