Премьер-министр Юлия ТИМОШЕНКО заявляет, что на сегодня в Украине выдано бесплатно 1 млн. земельных актов, а на протяжении трех месяцев, в случае, если к власти не вернется «мафия», будут выданы все 6 млн. земельных актов.

Об этом она заявила во время рабочей поездки в Киевскую область, сообщили УНИАН в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров.

По ее словам, правительство еженедельно будет продолжать выдавать по 100 тыс. земельных актов.

Видео дня

Ю.ТИМОШЕНКО также сообщила, что на сегодняшний день только в Киевской области уже выдано 57 тыс. бесплатных актов на право собственности на земельные участки.

В то же время глава правительства заявила, что выдаче земельных актов оказывается немыслимое сопротивление, особенно в Донецкой и Луганской областях. «Сказать, что это земельная мафия – это ничего не сказать. Мы три месяца ломаем ей позвоночник. Я освободила уже свыше 700 чиновников всех уровней в Госкомземе», – подчеркнула премьер-министр.

Ю.ТИМОШЕНКО заявила, что завершит программу бесплатной выдачи земельных актов до конца. «Если выдано уже свыше 1 млн. актов, – это значит, что система начинает работать, и это значит, что за три месяца мы для страны настоящие акты выдадим полностью», – подчеркнула она.