Министерство аграрной политики Украины подготовило проект распоряжения “Об утверждении состава ревизионной комиссии Открытого акционерного общества «Национальная акционерная компания «Украгролизинг»”, текст которого опубликован на официальном сайте ведомства.

Согласно проекту распоряжения, в состав комиссии должны войти: начальник отдела рынков техники Департамента инженерно-технического обеспечения Минагрополитики Анатолий КУЖЕЛЮК, советник председателя правления по юридическим вопросам НАК «Украгролизинг» Валентин ЦИМБАЛ, начальник отдела аудита деятельности в агропромышленном комплексе, сфере использования недр и экологии Департамента контроля в агропромышленном комплексе, сфере использования недр и экологии ГлавКРУ Владимир ЮРЧЕНКО, который должен стать главой ревизионной комиссии.

В пояснительной записке к проекту распоряжения говорится, что утверждение состава ревизионной комиссии "Украгролизинга" необходимо для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью компании.

Видео дня

Справка УНИАН. НАК «Украгролизинг» создана постановлением Кабинета министров Украины от 11 апреля 2001 года. Компания является преемником имущественных прав и обязательств Государственного лизингового предприятия «Украгролизинг», созданного на базе Государственного лизингового фонда в 1999 году, и подчинена Кабмину.

Компания предоставляет услуги по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования для агропромышленного комплекса на условиях финансового лизинга.

В состав компании входят предприятия технического обслуживания, материально-технического снабжения и машинно-технические станции.

За время существования компания освоила почти 2 млрд. грн. бюджетных средств и закупила свыше 20 тыс. единиц техники.