ЗАО "Житомирские ласощи" в результате слияния с ООО "Будстайл-ХХI" преобразовано в общество с дополнительной ответственностью (ОДО) "ЖЛ".

Об этом корреспонденту УНИАН сегодня сообщили в дирекции предприятия.

К новому предприятию - ОДО "ЖЛ" - перешли все обязательства указанных обществ, права имущественного и неимущественного характера, а также обязательства по возмещению стоимости акций акционерам ЗАО "Житомирские ласощи". Речь идет о тех акционерах, которые не голосовали за принятие общим собранием решения о прекращении деятельности ЗАО "Житомирские ласощи" путем слияния. Это касается также тех акционеров, которые не захотели приобрести права участника ОДО "ЖЛ" по другим причинам.

Видео дня

Собрание акционеров, на котором было принято решение о слиянии ЗАО «Житомирские ласощи» и «Будстайл ХХІ» в компанию ОДО «ЖЛ» состоялось 14 марта т. г.

Перед слиянием с «Будстайл ХХІ» фабрика «Житомирские ласощи» приобрела в Житомире участок земли, который граничит с территорией этого предприятия, на которой планируется строительство новых производственных цехов, технологических служб и помещений социально-бытового назначения.

Это позволит значительно увеличить мощности фабрики для производства обновленного современного ассортимента продукции и улучшить условия труда персонала, отметили в дирекции. Присоединение компании «Будстайл ХХІ», которая владеет современными технологиями в строительстве и инженерии, дает возможность фабрике получить денежные средства и дополнительные рабочие места в максимально короткие сроки.

Справка УНИАН. Кондитерская фабрика "Житомирские ласощи" (создана в 1944 году) – один из крупнейших производителей кондитерской продукции в Украине. На фабрике производится более 227 видов продукции.