KSG Agro, один из крупнейших украинских агрохолдингов, планирует до конца 2012 года запустить предприятие по производству топливных гранул из сельскохозяйственных отходов мощностью 60 тыс тонн продукции в год в Днепропетровской области. Об этом корреспонденту УНИАН сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Компания не озвучивает объемов инвестиций в данный проект.

Сообщается, что на сегодня компания имеет 2 линии по производству топливных гранул общей мощностью 7 тыс. тонн в год.

Видео дня

«Мы частично используем гранулы для себя. У нас сейчас строится свинокомплекс, который уже полностью будет работать не на газе, а на гранулах. Другие предприятия мы также будем переориентировать на биотопливо», - отметили в компании.

Кроме того, часть произведенного биотоплива компания планирует экспортировать в Польшу и на данный момент ведет переговоры о поставках.

Справка УНИАН. KSG Agro – вертикально-интегрированная компания, работающая практически во всех сегментах агрорынка, включая производство, хранение, переработку и продажу сельскохозяйственной продукции. Земельный банк холдинга составляет 61 тыс. га. В 2011 году компания начала заниматься животноводством и запустила производство биотоплива.

В первом полугодии 2012 года агрохолдинг KSG Agro сократил чистую прибыль до 8,975 млн долл. с 18,75 млн долл. за аналогичный период 2011 года.