Миргородский завод минеральных вод возобновил работу, счета компании разблокированы.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, 15 ноября Государственная налоговая служба Украины на основании постановления Киевского районного суда г. Полтавы разблокировала банковские счета предприятия “Миргородский завод минеральных вод”.

Видео дня

По информации пресс-службы, арест на счета компании был наложен 31 октября т.г. При этом отмечается, что активы предприятия все еще арестованы, криминальные дела на должных лиц завода — гендиректора и главного бухгалтера — остаются открытыми, поэтому компания продолжит борьбу за снятие всех обвинений по поводу неуплаты налогов.

Как сообщал УНИАН, Государственная налоговая служба Украины в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявила факт уклонения от уплаты налогов в размере 2,9 млн грн со стороны руководства предприятия «Миргородский завод минеральных вод».

Расследование проводилось по итогам работы предприятия в первом полугодии 2012 года. В частности, сотрудники ГНСУ выявили факты занижения цены реализации продукции – минеральной воды – и, как следствие, снижение валового дохода предприятия.

По факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении должностных лиц завода возбуждено уголовное дело.

В Госналогслужбе подчеркнули, что все следственные действия проводятся в рамках действующего законодательства и не могут быть расценены как попытка рейдерского захвата.

Справка УНИАН. ЗАО «Миргородский завод минеральных вод» входит в группу компаний IDS Сгоuр.

Группа компаний IDS Group Ukraine, входящая в состав IDS Borjomi International, выпускает минеральную воду под торговыми марками "Моршинская", "Миргородская", "Трускавецкая Аква-Эко", "Трускавецкая Кристальная", "Старый Миргород", "Аляска", "Сорочинская", "Аква Няня", Aqua Life и т.д. Кроме того, группа является эксклюзивным импортером грузинской минеральной воды "Боржоми" в Украине.