Украинские таможенники в прошлом году изъяли табачных изделий на 23,6 млн грнВ 2012 году украинские таможенники изъяли более 71 млн штук сигарет на общую сумму 23,6 млн. грн.

При этом чаще всего незаконно перемещаются табачные изделия белорусского, молдавского и российского производства, которые значительно дешевле отечественных аналогов, сообщили УНИАН в Секторе по вопросам взаимодействия со СМИ и общественностью Государственной таможенной службы Украины.

Наибольшая активность, связанная с незаконным перемещением табачных изделий, наблюдается на украинско-румынском, украинско-молдавском, украинско-польском, украинско-российском и украинско-белорусском участках границы.

Видео дня

В 2012 году с целью предупреждения, выявления и пресечения незаконного трансграничного перемещения табачных изделий были организованы и проведены двусторонние межгосударственные специальные таможенные операции «Табак-2012» (совместно с таможенными органами Молдовы) и «Tobacco-2012» (совместно с таможенными органами Румынии).

Читайте также:

С 16 декабря в Украине запрещено курить в общественных местах

КГГА предупреждает - с января начнется мониторинг выполнения антитабачного закона