Иллюстрация REUTERS

Кабинет министров Украины находится в состоянии переговоров на уровне технической миссии Международного валютного фонда, после достижения договорённостей решение будет опубликовано, сообщил журналистам профильный вице-премьер-министр Владимир Кистион.

Читайте такжеПремьер о цене на газ: кто "ездит на Audi", заплатит полную цену, а нуждающиеся получат субсидии

"Сейчас идут переговоры на уровне технической миссии. Как только они будут завершены, вы будете проинформированы", - сказал Кистион в кулуарах энергетического форума "Увеличение национальной добычи, диверсификации и надежности энергоснабжения путем реформ, прозрачности и модернизации".

Видео дня

Как сообщал УНИАН, вопрос определения цены газа для нужд населения является предметом переговоров с МВФ. Представители Фонда настаивают на том, что стоимость голубого топлива должна быть выравнена (поднята) до уровня импортного паритета.

На сегодня предельная цена на газ для населения в Украине составляет 6,9 гривни за кубометр. Она состоит из цены газа как товара (определяется Кабмином) и стоимости его транспортировки (определяется Нацкомиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг).