REUTERS

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест привел данные мониторинга нефтяных цен, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Средние цены на бензин из-за дешевеющей нефти на территории большей части Соединенных Штатов опустились ниже $2 за галлон, а продажи автомобилей в стране за последние месяцы выросли, отмечает агентство.

Ранее о благотворном влиянии резкого падения нефтяных цен на экономику США заявил представитель Федеральной резервной системы. В декабре прошлого года глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли говорил, что американские потребители выиграют от более дешевой нефти.

Видео дня

Читайте такжеРоссия готовит новый стресс-сценарий с ценой нефти в $40Мировые цены на нефть в ходе торгов 5 января показали рекордное снижение с весны 2009 года. Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже IСE Futures Europe в Лондоне понизилась на $3,31 и составила $53,11 за баррель. Официальная цена нефти WTI на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange упала на $2,65 – до $50,04 за баррель.