REUTERS

К 8.45 мск фьючерсы на Brent подорожали на $0,07 до $60,62 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,22 до $51,75, сообщает Рейтер.

Иран и шесть стран Запада не смогли договориться о сроке действия ожидаемого окончательного соглашения о ядерной программе Ирана, сообщил в среду представитель Тегерана в Международном агентстве по ядерной энергии. Таким образом, Иран, против которого введены международные санкции, вряд ли сможет увеличить экспорт нефти в ближайшем будущем.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 10,3 миллиона баррелей до рекордного объема 444,4 миллиона баррелей, по данным Управления энергетической информации, при прогнозе повышения на 4,2 миллиона.

Видео дня

"В феврале запасы с каждой неделей росли все быстрее, и такая ситуация может сохраниться в марте, так как спрос на нефть, вероятно, понизится в связи с профилактикой НПЗ", - написали в отчете аналитики BNP Paribas.

Читайте такжеВ России реанимировали идею продавать нефть на экспорт за рубли

Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии в среду в очередной раз сказал, что цены скоро стабилизируются. Государственная нефтяная компания Ливии объявила форс-мажор на 11 месторождениях из-за усиления боев между различными группировками. На 1 марта Ливия добывала свыше 400.000 баррелей в сутки.

"Хоть Ливия и не делает погоду на рынке, она все равно дает ему поддержку", - сказал главный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.