Фото УНИАН

«Теплосети в городе в плохом состоянии. У них исчерпан ресурс эксплуатации. Как следствие – часто происходят прорывы. Теплосети столицы сегодня находятся под управлением «Киевэнерго». Концессия завершается в следующем году. И мы рассматриваем возможность или передать все теплосети в муниципальное управление, или привлечь международных операторов (сейчас ведутся такие переговоры), которые могут взять сети в эффективное управление. Это международные компании, которые имеют опыт успешной работы. Будем искать наиболее оптимальный вариант, чтобы исправить все недостатки, которые были при работе с «Киевэнерго», – отметил Виталий Кличко.

Читайте такжеДолги "Киевэнерго" за газ достигли 1,1 миллиарда – "Нафтогаз"

Мэр подчеркнул, что основой нового договора должна стать энергоэффективность, модернизация теплового хозяйства, снижение производственных затрат, которые позволят в дальнейшем повлиять на тарифы, передает пресс-служба КГГА.

Видео дня

«Наша задача – чтобы система эффективно работала и каждый дом имел холодную и горячую воду и отопление», – подчеркнул мэр Киева.

Говоря про аварийную ситуацию на вул. Киквидзе, 37, Киевский городской голова отметил, что жители дома в течение недели не могли вызвать коммунальные службы, чтобы устранили аварию. Поэтому мэр дал поручение председателю Печерского района провести служебное расследование, почему местные чиновники вовремя не отреагировали на аварию. А также подчеркнул, что задача «Киевэнерго» – в течение суток устранять все порывы, чтобы в квартирах горожан было тепло.

«Уже сегодня вечером все жильцы этого дома получат тепло», – отметил Виталий Кличко.