В столице ищут замену

В Хельсинки (Финляндия) состоялась встреча заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Петра Пантелеева с вице-президентом финской энергетической компании Fortum Хейки Андерсоном.

Во время встречи эксперты обсудили вопросы возможных перспектив дальнейшего управления енергокомплексом Киева в связи с завершением сделки города с ПАО "Киевэнерго".

Читайте также"Киевэнерго" Ахметова подсчитало долги столичных потребителей за электроэнергию

Видео дня

Fortum – финская государственная энергетическая компания, основанная в 1998 году. Компания – один из крупнейших европейских поставщиков тепловой и электрической энергии. Фирма осуществляет деятельность в скандинавских и балтийских странах, а также в Польше.

"Сейчас украинская столица находится на стадии стратегических изменений, поскольку завершается сделка, которая действовала более 16 лет. Поэтому очень важно учесть и предупредить все возможные риски переходного этапа", – отметил Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА также отметил, что в ходе встречи подняты вопросы возможного сотрудничества между КГГА и компанией Fortum в перспективе.